Уважаемые финалисты!
Поздравляем Вас и желаем успехов в третьем этапе конкурса!
Список финалистов секции
Агро-, био- и продовольственные технологии
  1. Болтунов Егор Александрович
  2. Веснина Анна Дмитриевна
  3. Воронкова Ирена Ринатовна
  4. Горлова Алла Игоревна
  5. Десятерик Анастасия Андреевна
  6. Евлагина Дарья Дмитриевна
  7. Жужукин Константин Викторович
  8. Зимин Евгений Евгеньевич
  9. Зирка Анна Юрьевна
  10. Коннов Илья Андреевич
  11. Котовская Евгения Евгеньевна
  12. Куликова Олеся Вячеславовна
  13. Масленникова Владислава Сергеевна
  14. Михайлова Александра Сергеевна
  15. Мокренский Денис Николаевич
  16. Никифорова Анастасия Алексеевна
  17. Полховская Екатерина Сергеевна
  18. Потапов Максим Александрович
  19. Привалов Сергей Николаевич
  20. Романов Семён Романович
  21. Сашина Алина Дмитриевна
  22. Семкина Анна Васильевна
  23. Слепухина Олеся Александровна
  24. Соболев Роман Владимирович
  25. Соколов Дмитрий Викторович
  26. Стрельцова Надежда Владимировна
  27. Тихменева Юлия Андреевна
  28. Тяжченко Александр Николаевич
  29. Фарахов Владислав Андреевич
  30. Филатова Татьяна Николаевна
Гуманитарные науки
  1. Бабак Евгения Александровна
  2. Бахарев Иван Сергеевич
  3. Громов Роман Алексеевич
  4. Иванов Арсений Андреевич
  5. Иванова Дарья Семеновна
  6. Карнаков Никита Дмитриевич
  7. Кириченко Анна Александровна
  8. Краснова Софья Максимовна
  9. Кривоносова Елизавета Андреевна
  10. Максимова Елена Николаевна
  11. Малышко Антон Александрович
  12. Мамонтова Ангелина Викторовна
  13. Менделеев Никита Дмитриевич
  14. Мухамадеева Рушания Марселевна
  15. Первозванский Роман Ильич
  16. Попов Алексей Евгеньевич
  17. Пшеничная Юлия Александровна
  18. Сазонов Данила Валерьевич
  19. Санина Ирина Романовна
  20. Слискова Валерия Викторовна
  21. Тангелов Павел Игоревич
  22. Терентьева Арина Дмитриевна
  23. Ткачёва Юлия Сергеевна
  24. Ушакова Елизавета Константиновна
  25. Федорова Олеся Сергеевна
  26. Феноменова Людмила Валентиновна
  27. Фурсова Юлия Алексеевна
  28. Хорт Михаил Геннадьевич
  29. Чередниченко Олеся Александровна
  30. Шайхутдинова Диляра Василевна
  31. Шугаева Анна Сергеевна
Информационные технологии и математика
  1. Аблаев Сейдамет Серверович
  2. Аверина Мария Дмитриевна
  3. Александров Степан Андреевич
  4. Андержанова Анастасия Сергеевна
  5. Ахметшин Аскар Аскарович
  6. Блинов Андрей Вячеславович
  7. Голиков Виктор Артёмович
  8. Дабас Моника Раджешевна
  9. Дьяченко Александр Алексеевич
  10. Ермакова Дарья Сергеевна
  11. Задурова Анастасия Алексеевна
  12. Картанов Артем Алексеевич
  13. Кириллова Наталья Евгеньевна
  14. Коваленко Роман Олегович
  15. Копылова Мария Дмитриевна
  16. Куимов Евгений Владимирович
  17. Лахова Татьяна Николаевна
  18. Мумладзе Лидия Георгиевна
  19. Нестеров Александр Сергеевич
  20. Новиков Андрей Вадимович
  21. Платонова Анна Алексеевна
  22. Степанова Екатерина Сергеевна
  23. Степанова Эльвира Николаевна
  24. Сырых Александр Сергеевич
  25. Фисенко Ксения Ильинична
  26. Чикир Мария Васильевна
  27. Шабанов Данила Евгеньевич
  28. Шевцов Леонид Сергеевич
Науки о жизни и медицина
  1. Астахова Екатерина Андреевна
  2. Ачкасова Ксения Андреевна
  3. Бортневская Юлия Сергеевна
  4. Брянская Екатерина Олеговна
  5. Будаев Александр Иванович
  6. Веретенникова Дарья Александровна
  7. Ганцова Елена Александровна
  8. Григорьева Анна Анатольевна
  9. Гюттлер Шон
  10. Давлиева Лилия Анасовна
  11. Долгих Ангелина Игоревна
  12. Ератова Любовь Васильевна
  13. Ермакова Полина Сергаавна
  14. Илясов Артём Романович
  15. Карпова Наталия Сергеевна
  16. Кастор Маргарита Владимировна
  17. Кистерский Константин Александрович
  18. Коваленко Сандаара Георгиевна
  19. Кожевникова Юлия Владимировна
  20. Кондакова Елена Владимировна
  21. Краснов Кирилл Сергеевич
  22. Краснова Ольга Александровна
  23. Кузнецова Елена Александровна
  24. Куракина Дария Андреевна
  25. Локтионова Юлия Игоревна
  26. Меженская Дарья Андреевна
  27. Менухов Владислав Олегович
  28. Пенькова Алина Олеговна
  29. Погонялова Марина Юрьевна
  30. Сагайдак Александра Владимировна
  31. Садек Али
  32. Украинцев Александр Андреевич
  33. Федина Вероника Вячеславовна
  34. Федотова Марина Сергеевна
  35. Фролова Анастасия Алексеевна
  36. Чумачёва Юлия Владимировна
Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  1. Арнбрехт Анастасия Эдуардовна
  2. Барххуев Халид Османович
  3. Безрученко Татьяна Сергеевна
  4. Бурлаченко Анастасия Сергеевна
  5. Валишева Динара Ильдаровна
  6. Воронина Ксения Александровна
  7. Гвоздь Варвара Константиновна
  8. Гейс Татьяна Николаевна
  9. Герцен Мария Михайловна
  10. Гостев Владимир Викторович
  11. Довгая Полина Андреевна
  12. Задорожная Наталия Александровна
  13. Иванкова Татьяна Викторовна
  14. Кишкина Анастасия Константиновна
  15. Королев Иван Владимирович
  16. Кошель Анастасия Андреевна
  17. Крючкова Маргарита Олеговна
  18. Лазарева Анна Максимовна
  19. Липницкий Тимофей Александрович
  20. Лисина Анастасия Андреевна
  21. Малышев Владислав Владимирович
  22. Машкова Дарья Марковна
  23. Миронов Василий Вячеславович
  24. Мовчан Михаил Алексеевич
  25. Нейштадт Яков Андреевич
  26. Осипов Михаил Романович
  27. Плетнева Клавдия Андреевна
  28. Сентемов Андрей Алексеевич
  29. Сивова Александра Николаевна
  30. Султангараева Алина Маратовна
  31. Тарасевич Мария Александровна
  32. Ткачук Анастасия Александровна
  33. Чурина Алина Антоновна
Новые материалы и способы конструирования
  1. Александрова Юлия Игоревна
  2. Беленков Максим Евгеньевич
  3. Гайдукасов Рафаэль Алексеевич
  4. Гвозденко Алексей Алексеевич
  5. Голицына Оксана Николаевна
  6. Голубева Наталия Константиновна
  7. Гусарова Елизавета Александровна
  8. Дихтиевская Кристина Константиновна
  9. Загибалова Елена Андреевна
  10. Зинченко Тимур Олегович
  11. Иванкина Марина Дмитриевна
  12. Капинос Александр Александрович
  13. Ким Константин Александрович
  14. Кладиева Полина Викторовна
  15. Комлева Дарья Дмитриевна
  16. Короневский Никита Владимирович
  17. Куртина Дарья Андреевна
  18. Левыкина Анна Геннадьева
  19. Маглакелидзе Давид Гурамиевич
  20. Маслов Олег Иванович
  21. Мельников Михаил Дмитриевич
  22. Мельникова Анжелика Александровна
  23. Николенко Полина Игоревна
  24. Пожиткова Анна Викторовна
  25. Прытков Валерий Александрович
  26. Разживин Василий Андреевич
  27. Рябчевский Игорь Сергеевич
  28. Хузиахметова Карина Рустамовна
  29. Шабалкин Илья Дмитриевич
Социальные науки
  1. Батищев Сергей Александрович
  2. Бахтин Евгений Леонидович
  3. Борщёва Ксения Романовна
  4. Бурганова Алия Рафисовна
  5. Варламова Злата Александровна
  6. Вязовская Анастасия Олеговна
  7. Галата Леонора Вадимовна
  8. Галашева Екатерина Дмитриевна
  9. Гольцман Анна Юрьевна
  10. Зайцева Елизавета Алексеевна
  11. Игошина Ирина Александровна
  12. Кашфутдинова Эльвина Валерьевна
  13. Кожухова Виктория Валерьевна
  14. Колпакова Любовь Юрьевна
  15. Куприянович Мария Сергеевна
  16. Мотова Екатерина Андреевна
  17. Некрасов Антон Игоревич
  18. Петрунина Алена Анатольевна
  19. Петрушкина Мария Сергеевна
  20. Пискунов Данил Андреевич
  21. Попова Дарья Дмитриевна
  22. Пьянкова Анастасия Юрьевна
  23. Свердлова Юлия Валентиновна
  24. Серебряков Кирилл Дмитриевич
  25. Серякова Екатерина Евгеньевна
  26. Скипин Николай Сергеевич
  27. Соловьёва Анастасия Евгеньевна
  28. Сутормина Надежда Владимировна
  29. Тимонова Ольга Сергеевна
  30. Хузяхметов Роман Ренатович
  31. Цысс Зинаида Александровна
  32. Челан Алина Ионовна
Транспортные системы, машиностроение и энергетика
  1. Ветлицын Михаил Юрьевич
  2. Громов Святослав Юрьевич
  3. Дмитриева Анна Сергеевна
  4. Домостроева Анастасия Алексеевна
  5. Дюрягин Александр Анатольевич
  6. Иванов Данила Андреевич
  7. Ильичева Екатерина Михайловна
  8. Кубланова Ида Леонидовна
  9. Кукушкин Алексей Николаевич
  10. Лазарев Илья Игоревич
  11. Ларских Екатерина Леонидовна
  12. Леонов Евгений Сергеевич
  13. Майоров Егор Сергеевич
  14. Мигранов Руслан Михайлович
  15. Мурашкина Инна Сергеевна
  16. Набиева Индира Камиловна
  17. Осипова Ксения Николаевна
  18. Серегина Анна Андреевна
  19. Соколова Вера Сергеевна
  20. Софронов Георгий Алексеевич
  21. Терещенко Надежда Андреевна
  22. Тимофеев Владимир Сергеевич
  23. Устюжанина Анастасия Сергеевна
  24. Фёдорова Виктория Александровна
  25. Чипизубов Алексей Михайлович
  26. Чиркова Наталья Сергеевна
Физика и астрономия
  1. Абакумова Виктория Александровна
  2. Адамов Егор Владимирович
  3. Батов Даниил Тимофеевич
  4. Бегларян Бабкен Гагикович
  5. Веселов Алексей Павлович
  6. Викулин Дмитрий Вячаславович
  7. Востров Никита Владимирович
  8. Дюков Владислав Алексеевич
  9. Зубанов Иван Андреевич
  10. Иванов Алексей Александрович
  11. Казанцева Анастасия Владиславовна
  12. Королев Петр Сергеевич
  13. Куланчиков Юрий Олегович
  14. Куплевич Мария Антоновна
  15. Лапин Роман Львович
  16. Макаров Данила Дмитриевич
  17. Максимов Глеб Сергеевич
  18. Матченя Иван Андреевич
  19. Николаева Анастасия Сергеевна
  20. Перетокин Артём Викторович
  21. Полунина Алиса Олеговна
  22. Проценко Богдан Олегович
  23. Рубцов Александр Валерьевич
  24. Рупасов Алексей Евгеньевич
  25. Сатанов Андрей Андреевич
  26. Сафина Лилия Ришатовна
  27. Серопян Степан Арутюнович
  28. Суслов Даниил Андреевич
  29. Федоренко Роман Михайлович
Химия и химические технологии
  1. Архипова Наталья Юрьевна
  2. Базанов Андрей Андреевич
  3. Бауэр Ирина Алексеевна
  4. Бизина Екатерина Вячеславовна
  5. Буйначев Сергей Владимирович
  6. Бутусов Владимир Денисович
  7. Виноградов Владимир Юрьевич
  8. Гайнеев Айдар Маратович
  9. Дергачева Полина Евгеньевна
  10. Зимнуров Анвар Русланович
  11. Кабанова Виктория Сергеевна
  12. Кобелев Андрей Дмитриевич
  13. Козлов Сергей Витальевич
  14. Малахова Юлия Александровна
  15. Матвеев Алексей Евгеньевич
  16. Паламарчук Ирина Валерьевна
  17. Пичугин Александр Михайлович
  18. Сайпулаев Пайзула Магомедтагирович
  19. Сляднева Кристина Сергеевна
  20. Соловьев Виталий Олегович
  21. Тверитникова Изабелла Сергеевна
  22. Турышев Евгений Сергеевич
  23. Фальчевская Александра Сергеевна
  24. Федорова Валерия Евгеньевна
  25. Филиппова Арина Дмитриевна
  26. Хлуднева Алина Сергеевна
  27. Чайкина Яна Игоревна
  28. Черепанова Вера Александровна
  29. Шуваев Александр Дмитриевич
Что получат финалисты?
1
Публикацию представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов форума
2
Именной диплом участника
3
Бесплатный проезд, проживание и питание во время проведения Форума.
4
Возможность участия в научно-образовательной повестке по 10 областям наук в формате лекций, мастер-классов и семинаров
5
Профессиональное научное общение с ведущими мировыми учеными, в том числе с лауреатами Нобелевской и Филдсовской премий.
6
Участие в Международных Днях науки
Как проходит защита работы?
Третий этап конкурса представляет собой две последовательно проходящие сессии – постерную и устную.
Победители объявляются в рамках торжественной церемонии закрытия VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».
Для успешного представления результатов своей научно-исследовательской работы необходимо самостоятельно подготовить постер и презентацию согласно правилам конкурса.
Где состоится финал?
В 2022 году финал VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых» пройдет в Новосибирске в период с 23 по 26 августа на базе Новосибирского государственного технического университета и будет приурочен к проведению IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».
Где можно задать вопрос по участию финалистов?
Если возникнут вопросы по оформлению заявки и заполнению анкеты, следует обратиться в адрес Дирекции Форума:
Остались вопросы?
Я не получил инструкцию о подготовке презентации и постера, что мне делать?
Подробная информация о требованиях к подставляемым документам можно найти на странице сайта - Шаблоны.
С чего начать подготовку постера?
Информация в постере должна быть структурирована. Разбейте свою НИР условно на части: цели, задачи и актуальность; основная часть - методы и этапы исследования; заключение - выводы и результаты. Информация может быть представлена одной или двумя колонками. Желательно сохранить одинарный или полуторный интервал. Добавьте иллюстрации, диаграммы или графики. К каждой иллюстрации должна быть подпись с описанием.
Мне не хватает рабочей области для постера, что делать?
Не перегружайте постер текстом и не пытайтесь вставить всю свою НИР в объём А1. Вы можете указать информацию тезисно или в сжатом виде, а описание и детали проговорить словами. Помните, всегда интереснее слушать, а не вчитываться в сплошной текст мелким шрифтом.
Могу ли я не соблюдать требования к оформлению документов и не использовать шаблоны?
Согласно правилам конкурса, постер и презентация должны быть подготовлены только по шаблонам. В случае, если документы подготовлены по индивидуальному дизайну, работа направляется на доработку.
Как мне правильно высчитать 40 мм отступа от каждого края?
Используйте инструмент «Направляющие» и «Линейку» в PowerPoint, выставив направляющие на цифре 25, 5 мм по левому и правому краю.
Обязательно ли в постере сохранить область с указаниями контактов?
Да, необходимо заполнить контактную информацию согласно шаблону. В случае отсутствия контактов постер отправляется на доработку.
Могу ли я подготовить презентацию из 4 или более слайдов?
Презентация НИР должна быть представлена в 5 слайдах. Первый слайд – титульный лист с названием работы и ФИО, 2-4 слайды – представление НИР, 5 слайд –заключительный с фразой «Спасибо за внимание». Презентация с большим количеством слайда будет направлена на доработку.
Я боюсь путешествовать один, как мне быть?
Дирекция Форума покупает авиа- или ж/д билеты таким образом, что финалисты из одного города приезжают в Новосибирск одним рейсом или поездом. Вам следует зайти в группу в ВКонтакте в чат финалистов и найти себе попутчиков.
Когда мне сообщат, где я буду жить?
Информация о проживании и заселении будет опубликована на сайте в ближайшее время.
Будет ли организовано питание финалистов?
Завтрак будет включен в проживание, кофе-брейки, обеды и ужины будут организованы за счет Дирекции Форума в дни проведения форума (23-26 августа).
Дирекция мероприятия