Уважаемые финалисты!
Агро-, био- и продовольственные технологии
Аспиранты
Лебедев Егор Евгеньевич
1 место
Покадровая микроскопия иммобилизированных диатомовых водорослей: к новым биосенсорам
Калинин Данил Сергеевич
2 место
Активация модифицированного комплекса белка иммунитета и колицина Е9 протеазой S273R вируса африканской чумы свиней
Соболев Роман Владимирович
3 место
Фракционирование пчелиного воска для структурирования пищевых олеогелей
Александрова Алена Геннадьевна
3 место
Экспериментальная разработка и анализ свойств специального бионеорганического композиционного материала на основе полилактида с использованием диоксидов титана и кремния
Студенты
Бочкарев Владимир Дмитриевич
1 место
Адвентизация сорного компонента агрофитоценозов в XX – начале XXI века
Чеснокова Анна Сергеевна
2 место
Эволюция ферментов биосинтеза у растений
Панина Ксения Сергеевна
3 место
Влияние различных приемов агротехники на почвенных коллембол полей озимой пшеницы в Калужской области
Гуманитарные науки
Аспиранты
Секенова Ольга Игоревна
1 место
Стратегии самореализации российских и советских женщин-историков второй половины XIX - первой половины ХХ века
Белаш Егор Алексеевич
2 место
Функционально мотивированные построения в архитектуре XXI века
Португальская Арина Андреевна
3 место
Психофизиологический подход к восприятию ключевых элементов речевого высказывания на примере стихотворений
Студенты
Копылова Алевтина Игоревна
1 место
Синонимические отношения слов в когнитивном пространстве искусственных билингвов (на материале слов, характеризующих отношения людей)
Айсин Равиль Назымович
2 место
Цифровые следы работы пользователя в сети Интернет в криминалистическом обеспечении, раскрытии и расследовании преступлений
Аврамова Юлия Станиславовна
3 место
Употребление жестов при затруднениях в процессе порождения речи
Информационные технологии и математика
Аспиранты
Копец Екатерина Евгеньевна
1 место
Интеллектуальный робот для создания полноцветных художественных изображений.
Авдеев Николай Николаевич
2 место
Банаховы пределы и асимптотические свойства ограниченных последовательностей
Черненков Алексей Юрьевич
3 место
Разработка математической модели расчета альбедо снега
Студенты
Капустников Антон Александрович
1 место
Эпилепсия как переходной процесс от нормы к норме: универсальная сетевая математическая модель
Ибрагимова Эллада Ибрагимовна
2 место
Задачи исследования знаковых графов
Федосеев Петр Сергеевич
3 место
Полуявные фрактальные методы моделирования хаотических систем
Шамраев Алексей Дмитриевич
3 место
Разработка алгоритмов управления ногой энергоэффективного робота «Гепарда»
Науки о жизни и медицина
Аспиранты
Сапожникова Кристина Юрьевна
1 место
Микробиологический синтез биоразлагаемых полимеров с использованием перспективных, экономически рентабельных источников углерода
Хадиуллина Рания Рамилевна
2 место
Исследование механизмов восстановления функций мутантного онкосупрессора р53 (Y220C) с помощью таргетных реактиваторов
Сапач Анастасия Юрьена
3 место
Визуализация макрофагов in vivo с использованием флуоресцентных микрокапсул в качестве модельного носителя для доставки лекарственных средств
Студенты
Сулейманов Шакир Камилевич
1 место
Редокс-активация нейтрофилов скаффолдом на основе перикарда
Степочкина Анна Михайловна
2 место
Изучение стероидогенной и сперматогенной активности низкомолекулярных агонистов рецептора лютеинизирующего гормона
Краснов Кирилл Сергеевич
3 место
Определение гемопоэтической активности биомиметика костного мозга после субтотальной миелоабляции у мышей
Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
Аспиранты
Золина Анастасия Адреевна
1 место
Теплая Арктика: климат Корякского нагорья в конце мелового периода
Мурзин Николай Владимирович
2 место
Обоснование технологии дражной разработки техногенных россыпей
Полосухина Дарья Александровна
3 место
Фотоассимиляция углерода у доминантных видов мохово-лишайникового покрова таежных лесов
Студенты
Перминова Анна Александровна
1 место
Исследование техногенного воздействия на территории южной части Верхнекамского месторождения солей
Черепова Анастасия Евгеньевна
2 место
Метод ликвидации нефтеразливов в арктической зоне и районах крайнего севера при помощи магнитных сорбентов
Семанова Анастасия Сергеевна
3 место
Экспериментальное изучение состава поровых вод баженовской и ачимовской свит Западной Сибири
Новые материалы и способы конструирования
Аспиранты
Мурзаханов Фадис Фанилович
1 место
Использование и развитие методов электронного парамагнитного резонанса для изучения фосфатов кальция, как костных имплантов и катализаторов нефтехимической промышленности
Калайда Тамара Андреевна
2 место
Получение сферических порошков титановых сплавов для аддитивных технологий
Шиянова Ксения Алексеевна
3 место
Физико-химические основы формирования электропроводящих полимерных композитов со сверхмалым содержанием функционализированных форм графена
Студенты
Жужукин Константин Викторович
1 место
Создание нового композиционного материала на основе древесины березы, пропитанной комплексным модифицирующим составом
Панфилова Алина Дмитриевна
2 место
Исследование кинетики процессов гидратации цементных систем в различных условиях
Титова София Сергеевна
3 место
Интеграция наночастиц кремния с культурами клеток млекопитающих в формируемых in vitro гибридных материалах.
Социальные науки
Аспиранты
Юдина Наталья Валерьевна
1 место
Кластерный подход к валоризации малых исторических городов на примере Сестрорецка
Юхименко Наталия Викторовна
2 место
Общеславянский корпус лексических основ как методологический компонент обучения русскому языку в славянской аудитории
Студенты
Галушко Илья Николаевич
1 место
Опыт исследования экономического мышления крупного биржевого игрока на Санкт-Петербургском фондовом рынке в начале XX века: И.П. Манус и «поведенческие финансы»
Гришков Илья Станиславович
2 место
Пути развития системы психонерологических интернатов в России
Завьялова Анастасия Олеговна
3 место
Формирование идентичности корпоративных и товарных брендов на основе концепции территориального маркетинга
Лавриненко Ольга Игоревна
3 место
Пилотажное исследование: влияние Telegram-каналов на политическое поведение студенчества
Транспортные системы, машиностроение и энергетика
Аспиранты
Сатаев Александр Александрович
1 место
Экспериментальное исследование процессов смешения неизотермических потоков водяного теплоносителя в моделях судовых ядерных энергетических установок под воздействием внешних динамических сил
Вячеславова Екатерина Александровна
2 место
Солнечные элементы на основе наноструктурированного кремния
Пантелей Екатерина
3 место
Разработка методологии формирования ситуационной осведомленности автономных необитаемых надводно-подводных аппаратов
Студенты
Малькова Яна Юрьевна
1 место
Решение оптимизационной задачи размещения объекта возобновляемой генерации и водородного накопителя
Лебитков Владимир Константинович
2 место
Проектирование летающей лаборатории на основе беспилотного летательного аппарата с воздушно-реактивным двигателем.
Жмудь Кира Викторовна
3 место
Моделирование характеристик аккумуляторов тепловой энергии в системе охлаждения
Физика и астрономия
Аспиранты
Красиков Кирилл Михайлович
1 место
3D магнитные фазовые диаграммы в антиферромагнитных металлах HoB12 и ErB12 с динамическими зарядовыми страйпами
Мастюкова Алена Сергеевна
2 место
Исследование процессов декогеренции в многочастичных квантовых системах
Никольская Алена Андреевна
3 место
Синтез и модификация свойств гексагонального кремния фазы 9R с помощью ионной имплантации для приборов кремниевой фотоники и оптоэлектроники
Студенты
Ибрагимов Эдуард Сергеевич
1 место
Динамика решетки кристаллов бифталатов калия и рубидия во внешнем электрическом поле
Завалишина Ольга Николаевна
2 место
Разработка систем радиосвязи и передачи данных с использованием сверхширокополосных сигналов
Смотрова Екатерина Евгеньевна
3 место
Использование цифровых фильтров для обработки волновых событий в магнитосфере
Химия и химические технологии
Аспиранты
Воткина Дарья Евгеньевна
1 место
Открывая новые горизонты химии стабильных органических радикалов:синтез, свойства, применение
Моисеенко Елена Игоревна
2 место
Создание новых гликопептидных антибиотиков, действующих на резистентные грамположительные патогены
Зенченко Анастасия Андреевна
3 место
Синтез и биологическая активность цитокининовых нуклеозидов
Студенты
Чермашенцев Григорий Романович
1 место
Синтез β-стирилмалонатов и изучение их взаимодействия с гетероароматическими альдегидами в присутствии кислот Льюиса.
Милевский Никита Александрович
2 место
Экологически безопасные системы для эффективной переработки электроники
Ермакова Екатерина Андреевна
3 место
Синтез, характеризация и биологические свойства смешаннолигандных комплексов марганца(II) с 5-фенилтетразолом и полипиридиновыми лигандами