Уважаемые финалисты!

Агро-, био- и продовольственные технологии
Аспиранты
  • Лебедев Егор Евгеньевич
    1 место
    Покадровая микроскопия иммобилизированных диатомовых водорослей: к новым биосенсорам
  • Калинин Данил Сергеевич
    2 место
    Активация модифицированного комплекса белка иммунитета и колицина Е9 протеазой S273R вируса африканской чумы свиней
  • Соболев Роман Владимирович
    3 место
    Фракционирование пчелиного воска для структурирования пищевых олеогелей
  • Александрова Алена Геннадьевна
    3 место
    Экспериментальная разработка и анализ свойств специального бионеорганического композиционного материала на основе полилактида с использованием диоксидов титана и кремния
Студенты
  • Бочкарев Владимир Дмитриевич
    1 место
    Адвентизация сорного компонента агрофитоценозов в XX – начале XXI века
  • Чеснокова Анна Сергеевна
    2 место
    Эволюция ферментов биосинтеза у растений
  • Панина Ксения Сергеевна
    3 место
    Влияние различных приемов агротехники на почвенных коллембол полей озимой пшеницы в Калужской области
Гуманитарные науки
Аспиранты
  • Секенова Ольга Игоревна
    1 место
    Стратегии самореализации российских и советских женщин-историков второй половины XIX - первой половины ХХ века
  • Белаш Егор Алексеевич
    2 место
    Функционально мотивированные построения в архитектуре XXI века
  • Португальская Арина Андреевна
    3 место
    Психофизиологический подход к восприятию ключевых элементов речевого высказывания на примере стихотворений
Студенты
  • Копылова Алевтина Игоревна
    1 место
    Синонимические отношения слов в когнитивном пространстве искусственных билингвов (на материале слов, характеризующих отношения людей)
  • Айсин Равиль Назымович
    2 место
    Цифровые следы работы пользователя в сети Интернет в криминалистическом обеспечении, раскрытии и расследовании преступлений
  • Аврамова Юлия Станиславовна
    3 место
    Употребление жестов при затруднениях в процессе порождения речи
Информационные технологии и математика
Аспиранты
  • Копец Екатерина Евгеньевна
    1 место
    Интеллектуальный робот для создания полноцветных художественных изображений.
  • Авдеев Николай Николаевич
    2 место
    Банаховы пределы и асимптотические свойства ограниченных последовательностей
  • Черненков Алексей Юрьевич
    3 место
    Разработка математической модели расчета альбедо снега
Студенты
  • Капустников Антон Александрович
    1 место
    Эпилепсия как переходной процесс от нормы к норме: универсальная сетевая математическая модель
  • Ибрагимова Эллада Ибрагимовна
    2 место
    Задачи исследования знаковых графов
  • Федосеев Петр Сергеевич
    3 место
    Полуявные фрактальные методы моделирования хаотических систем
  • Шамраев Алексей Дмитриевич
    3 место
    Разработка алгоритмов управления ногой энергоэффективного робота «Гепарда»
Науки о жизни и медицина
Аспиранты
  • Сапожникова Кристина Юрьевна
    1 место
    Микробиологический синтез биоразлагаемых полимеров с использованием перспективных, экономически рентабельных источников углерода
  • Хадиуллина Рания Рамилевна
    2 место
    Исследование механизмов восстановления функций мутантного онкосупрессора р53 (Y220C) с помощью таргетных реактиваторов
  • Сапач Анастасия Юрьена
    3 место
    Визуализация макрофагов in vivo с использованием флуоресцентных микрокапсул в качестве модельного носителя для доставки лекарственных средств
Студенты
  • Сулейманов Шакир Камилевич
    1 место
    Редокс-активация нейтрофилов скаффолдом на основе перикарда
  • Степочкина Анна Михайловна
    2 место
    Изучение стероидогенной и сперматогенной активности низкомолекулярных агонистов рецептора лютеинизирующего гормона
  • Краснов Кирилл Сергеевич
    3 место
    Определение гемопоэтической активности биомиметика костного мозга после субтотальной миелоабляции у мышей
Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
Аспиранты
  • Золина Анастасия Адреевна
    1 место
    Теплая Арктика: климат Корякского нагорья в конце мелового периода
  • Мурзин Николай Владимирович
    2 место
    Обоснование технологии дражной разработки техногенных россыпей
  • Полосухина Дарья Александровна
    3 место
    Фотоассимиляция углерода у доминантных видов мохово-лишайникового покрова таежных лесов
Студенты
  • Перминова Анна Александровна
    1 место
    Исследование техногенного воздействия на территории южной части Верхнекамского месторождения солей
  • Черепова Анастасия Евгеньевна
    2 место
    Метод ликвидации нефтеразливов в арктической зоне и районах крайнего севера при помощи магнитных сорбентов
  • Семанова Анастасия Сергеевна
    3 место
    Экспериментальное изучение состава поровых вод баженовской и ачимовской свит Западной Сибири