Уважаемые финалисты!
Агро-, био- и продовольственные технологии
Зирка Анна Юрьевна
1 место
Создание базы данных по пищевой ценности продуктов питания при алиментарно-зависимых заболеваниях
Никифорова Анастасия Алексеевна
1 место
Болезни семян вигны в условиях юга западной сибири
Михайлова Александра Сергеевна
2 место
In silico анализ регуляторных генов R2R3-Myb, bHLH-Myc и WDR, контролирующих окраску волокна хлопчатника
Тихменева Юлия Андреевна
2 место
Разработка прибора для электроэякуляции у домашних животных
Веснина Анна Дмитриевна
3 место
Разработка методики получения индивидуальных пробиотических добавок, нормализующих микрофлору ЖКТ и проявляющих антиатеросклеротическую активность
Тяжченко Александр Николаевич
3 место
Влияние полиморфизма гена лептина на продуктивное долголетие коров молочных пород
Коннов Илья Андреевич
3 место
Разработка Инокулятор для предпосевной экологически безопасной обработки семян
Гуманитарные науки
Кириченко Анна Александровна
1 место
Особенности формирования архитектурного образа православного храма в России на рубеже XIX - XX и XX- XXI веков
Малышко Антон Александрович
1 место
Мобилизационная подготовка Кировской железной дороги в 1921—1939 гг.
Шайхутдинова Диляра Василевна
2 место
Судебная власть в Западной Сибири в период Гражданской войны
Менделеев Никита Дмитриевич
2 место
Археологические памятники эпохи средневековья в городах Тверской области: изучение и сохранение
Хорт Михаил Геннадьевич
3 место
Доверие свидетельству: редукционизм и нон-редукционизм
Иванов Арсений Андреевич
3 место
Фарфоровая и фаянсовая посуда из коллекции объекта культурного наследия Магаданской области "Город Гижигинск"
Информационные технологии и математика
Кириллова Наталья Евгеньевна
1 место
О фазовых портретах динамических систем в моделях генных сетей
Андержанова Анастасия Сергеевна
1 место
Исследование алгоритмов распознавания патологий на эндоскопических видеоизображениях с использованием методов искусственного интеллекта
Коваленко Роман Олегович
2 место
Эффективность использования теоретико-информационных мер при стохастическом оценивании динамики одномерных и двумерных (изображений) сигналов
Мумладзе Лидия Георгиевна
2 место
Возможность реализации полуактивной РЛС с сигналом подсвета Wi-Fi на приемопередающем устройстве USRP
Лахова Татьяна Николаевна
3 место
Разработка методов построения математических и компьютерных моделей регуляции экспрессии генов биотехнологически значимых штаммов бактерий
Сырых Александр Сергеевич
3 место
Процедурная генерация объемных облаков в реальном времени
Науки о жизни и медицина
Астахова Екатерина Андреевна
1 место
Вирус-нейтрализующая активность антител у пациентов, переболевших COVID-19
Федотова Марина Сергеевна
1 место
Изучение гипогликемической активности производного 9-N-берберина
Коваленко Сандаара Георгиевна
2 место
Активность быстрых натриевых каналов первичных кардиомиоцитов человека после отмыва от кардиоплегического раствора
Ератова Любовь Васильевна
2 место
Прямая оптическая генерация синглетного кислорода в регуляции параметров сосудистого русла
Карпова Наталия Сергеевна
3 место
Оценка вклада генетических и экологических факторов в риск развития преэклампсии. Разработка методов ее профилактики, ранней диагностики и лечения
Погонялова Марина Юрьевна
3 место
Изменения биоэнергетики и окислительно-восстановительного баланса в клетках больных эндометриозом
Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
Герцен Мария Михайловна
1 место
Разработка технологии эффективного применения биокомпозиций нового поколения на основе гуминовых кислот и бактерий-нефтедеструкторов для инактивации углеводородов нефти в почвенных и водных экосистемах
Довгая Полина Андреевна
1 место
Разработка экспресной методики хроматомасс-спектрометрического определения пау в почвенных экосистемах районов с высоким антропогенным воздействием
Тарасевич Мария Александровна
2 место
Воспроизведение индексов погодно-­климатической экстремальности в модели климата ИВМ РАН
Валишева Динара Ильдаровна
2 место
Адсорбция поверхностно-активных веществ на породе-коллекторе в рамках комплексного подхода оценки эффективности реагентов химических методов увеличения нефтеотдачии
Малышев Владислав Владимирович
3 место
Изменение свойств почв степей под влиянием климатических факторов
Бурлаченко Анастасия Сергеевна
3 место
Изучение кинетических закономерностей процесса биоразложения кокамидопропилбетаина и оценка биодеструктивной способности бактерий рода Pseudomonas по отношению к гомологам сурфактанта
Новые материалы и способы конструирования
Куртина Дарья Андреевна
1 место
Атомно-тонкие коллоидные нанолисты CdSe: синтез, обмен лигандов и эффект спонтанного сворачивания
Гусарова Елизавета Александровна
1 место
Ультратонкие гибридные материалы на основе оксида графена и производных полидиацетилена для фотовольтаических приложений
Александрова Юлия Игоревна
2 место
Наноматериалы на платформе систем гость-хозяин: биосовместимые анионные сульфопроизводные пилларарена для доставки витамина D3
Загибалова Елена Андреевна
2 место
Влияние температуры ионно-плазменного азотирования на закономерности формирования упрочненных слоев в аустенитной нержавеющей стали
Ким Константин Александрович
3 место
Изучение влияния спекающей добавки в системе CaO-Al2O3 (48:52) (Tэвт=1371 °C) на свойства керамики на основе Si3N4
Капинос Александр Александрович
3 место
Прямой синтез наноструктурного и наносферического диоксида кремния с использованием индукционной потоковой левитации
Социальные науки
Попова Дарья Дмитриевна
1 место
Формирование общественных пространств на базе районов и объектов индустриального наследия
Пискунов Данил Андреевич
1 место
Сетевой анализ конкуренции США и КНР в Юго-Восточной Азии
Челан Алина Ионовна
2 место
Фейковые новости: модель формирования и способы борьбы
Цысс Зинаида Александровна
2 место
Колумбайн и массовое убийство в Керченском политехническом колледже: сравнительно-криминологический анализ
Скипин Николай Сергеевич
3 место
Репрезентация ценностей идеологии инвайронментализма в кинематографе как характеристика развития экологической политики страны: два зарубежных кейса и перспективы в России
Серебряков Кирилл Дмитриевич
3 место
Группы влияния при Си Цзиньпине: специфика организации власти в современном Китае (кейс Госсовета КНР)
Транспортные системы, машиностроение и энергетика
Осипова Ксения Николаевна
1 место
Кинетика и механизм химических реакций окисления и горения смесей аммиак/водород
Лымич Сергей Николаевич
1 место
Разгонный блок платформенной конфигурации
Кубланова Ида Леонидовна
2 место
Интерферометрический волоконно-оптический гироскоп с модулятором двулучепреломления
Мигранов Руслан Михайлович
2 место
Моделирование гибридной электростанции
Дмитриева Анна Сергеевна
3 место
Исследование динамики системы (автомобиля) при возникающих колебаниях
Фёдорова Виктория Александровна
3 место
Разработка автоматического устройства ускоренной синхронизации генераторов
Физика и астрономия
Николаева Анастасия Сергеевна
1 место
Реализация квантовых многокубитных вентилей на основе многоуровневых систем
Королев Петр Сергеевич
1 место
Сдвиг углового момента закрученных фотонов при рассеянии на спиральных средах
Абакумова Виктория Александровна
2 место
Калибровочные теории с высшими производными и несвободно-порождёнными симметриями
Иванов Алексей Александрович
2 место
Критический пространственный беспорядок в резонансных брэгговских структурах с квантовыми ямами ingan/gan
Рупасов Алексей Евгеньевич
3 место
Фемтосекундная лазерная 3Д-фабрикация интегральных оптических устройств в объёме прозрачных диэлектриков
Викулин Дмитрий Вячеславович
3 место
Генерация оптических вихрей высших порядков в акустически-возмущенных оптических волокнах
Химия и химические технологии
Матвеев Алексей Евгеньевич
1 место
Использование пластиковых отходов типа PET в качестве углеродосодержащего сырья для получения порошков на основе карбида титана и водородосодержащих газов
Кобелев Андрей Дмитриевич
1 место
Оптимизация условий и исследование механизма реакции фоторедокс-катализируемого трехкомпонентного тиол-ин-ен сочетания
Бизина Екатерина Вячеславовна
2 место
Применение магнитных углеродных нанокомпозитов для определения ряда антибиотиков
Шуваев Александр Дмитриевич
2 место
Разработка методов синтеза двойных NO-донорных систем на основе комбинации фуроксанового цикла с пиридазинди-N-оксидным и сиднониминовым фрагментами
Филиппова Арина Дмитриевна
3 место
Гидротермальный синтез высокодисперсных оксидов вольфрама и молибдена в присутствии лимонной кислоты
Бауэр Ирина Алексеевна
3 место
Исследование нековалентных взаимодействий человеческого сывороточного альбумина с биологически активными соединениями